Спортсмен бежит стадионом. Первый круг он пробежал со скоростью 11 км/час, а второй со скоростью 9 км/час. Вычислите среднюю скорость бигуна на протяжении двоих кругов

+1
Ответы (2)
  1. 21 августа, 09:02
    -1
    Vсред = (2*V1*V2) / (V1 + V2) = (2*11*9) / (11+9) = 9,9 (км/ч)
  2. 21 августа, 09:53
    -1
    (s+s) / (s/11+s/9) = 2s / (20s/99) = (2s*99) / 20s=9,9