Спортсмен на тренировке пробежал N=6,5 кругов радиусом R=50 м. Какой путь пробежал спортсмен? Чему равен модуль его перемещения?

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 16:29
    0
    Длина окружности вычисляется по формуле L = 2 * π * R

    В данном случае путь бегуна равен L = 2 * π * 50 * 6,5 = 2042,04 м.

    Модуль перемещения бегуна равен диаметру круга, т. е. 2 * 50 = 100 м.