Тело массой 4 кг брошенное вертикально вверх, упало на Землю через 6 с. Определить кинетическую энергию в момент падения на Землю.

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 17:05
    0
    E = mV^2/2;

    t = 2V/g; V = tg/2 = 6*10/2 = 30;

    E = 4*30^2/2 = 1.8 кДж