Брошенное вертикально вверх тело упало на землю спустя t = 1,6 с. Найдите кинетическую энергию тела в тот момент, когда она равна половине от потенциальной. Масса тела m = 300 г. Принять g = 10 м/с2

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 03:39
    0
    Ep=Ek h=2g=20m

    m=300r Ep=mgh=300*10*20=60000

    g=10m/c Ep/2=30000=Ek