Тело брошенное вертикально вверх, упало обратно через 4 с после начала движения. Определите кинетическую энергию в момент бросания, если масса тела 0,5 кг.

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 18:09
    0
    Тело поднималось вверх в течении 2 с

    V0=g*t=10*2=20 м/с

    Ek=m*V^2/2=0,5*400/2=100 Дж