Определите сопротивление элекирического паяльника мощностью 300 Вт включенного в сеть напряжением 220 В?

+2
Ответы (2)
  1. 21 октября, 01:04
    0
    P=U^2/R

    R=U^2/P

    R=220*220/300=161 Ом
  2. 21 октября, 02:05
    0
    P = UI

    I = 300/220 = 1.36 A

    R = U/I

    R = 220/1.36 ≈ 161 Ом