Определить сопротиволение электропаяльника мощностью 300 Вт, включенного в сеть с напряжением 220 Вт

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 05:43
    0
    P=300 Вт U=220 В R-? P=I*U▶300=220I▶I=1.36; R=U/I=220/1.36=161,7 Ом