Написать уравнение, выражающее зависимость силы тока от времени для электропаяльника, включенного в сеть в с частотой 50 Гц, если по нему течет ток 8 А

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 22:35
    0
    1)

    Находим амплитуду тока:

    Imax = √ (2) * I = √ (2) * 8 ≈ 11 А

    2)

    Находим циклическую частоту:

    ω = 2π*f = 2π*50 = 100π

    3)

    Записываем уравнение колебаний:

    i (t) = Imax*sin (ωt)

    i (t) = 11*sin (100π*t)