Как изменится сила всемирного тяготения при уменьшении расстояния между телами в 1,5 раза?

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 07:08
    0
    Сила увеличится в 2,25 раз

    F2/F1=G*m1*m2/R2 / G*m1*m2/R1^2 = (R1/R2) ^2=1,5^2=2.25