Самостоятельная работа на тему Закона всемирного тяготения 2 вариант 9 класс

1. как изменится сила притяжения между 2 телами, если

Массу 1 тела умн. в 3 раза

Массу тела 2 увл в 2 раза

Растояниее между телами увел в 5 раз

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 07:01
    0
    Уменьшится в 2 раза

    решение:

    F1 всемир тяг=C (сигма) * ((m1*m2) / R^2)

    если m1 увеличить в 2 раза = 2*m1

    и m2 уменьшить в 4 раза = m2/4,

    то

    F2=C * ((2m1*m2/4) / R^2) = C * ((m1*m2/2) / R^2)

    F2/F1=1/2