Какой заряд нужно сообщить конденсатору электроёмкостью 1 мкФ, чтобы разность потенциалов между его пластинами была 50 В?

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 07:19
    0
    Q=CU=1*10^-6*50=50*10^-6 Кл