Во сколько раз изменится емкость плоскость конденсатора, если увеличить рабочую площадь пластин в два раза?

Какой заряд нужно передать конденсатору емкостью 6 мкФ, чтобы разность потенциалов между его пластинами равна 25 В?

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 22:52
    0
    1) c=e0*S/d согласно формулы - увеличится в 2 раза.

    2) q=C*U=6*10^-6*25=15*10^-5 Кл