Определите сопротивление электрического паяльника, потребляющего ток мощностью 300 Вт от сети напряжением 220 В

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 23:04
    0
    A=I*U*t определение работы силы тока

    I=U/R первый закон Ома

    P=A/t определение мощности

    подставляем формулы в первую и получается

    P=U^2/R следовательно R=U^2/P

    (220) ^2/300=161,3 (примерно)

    вроде так решается, но могу ошибаться