Определите значение силы, действовавшей на тело, массой 4,5 кг, если в результате оно приобрело ускорение 1,2 м/с2. Какая сила сообщит указанному телу ускорение 2,0 м/с2

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 00:06
    0
    Все довольно просто, все знают формулу силы, она выглядит так F = ma

    теперь просто по данной формуле получим ...

    F = 4.5 * 1.2 = 5.4 ньютонов это первая сила

    вторая

    F = 4.5 * 2 = 9 ньютонов вторая сила

    кратко и ясно