сопротивление электрического паяльника 440 Ом. Какова мощность этого паяльника (в кВт), если он работает под напряжением 220 В?

+5
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 07:51
    0
    P=U^2/R

    P=220^2/440=110 Вт=0,11 кВт
  2. 26 декабря, 07:55
    0
    сопротивление электрического паяльника 440 Ом. Какова мощность этого паяльника (в кВт), если он работает под напряжением 220 В?

    мощность P=UI=U^2/R=220^2/440=110 Вт

    Ответ 110 Вт