Пружина длиной 25 см имеет коэффициент жёсткости 25 Н/м. Каково растяжение пружины под действием силы 5 Н?

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 15:16
    0
    F=kx; x = F/k = 5/25 = 0.2 на 0.2 растянется пружина под действием этой силы