сила сопротивления в электрической цепи с ЭДС=6 В, внеш сопр=11 Ом, внутреннее сопр=10 Ом, найти напряжение

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 06:08
    0
    I=E / (r+R)

    I=6 / (11+10) = 6/21

    U=IR=6/21*11=3 В