определите фокусное расстояние f и оптическую силу D линзы, если известно, что изображение предмета, помещенного на расстояние d=40, находится по другую стороны линзы на таком же растоянии от нее.

Помогите ...

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 01:21
    0
    Из условия f=d 1/d+1/f=1/F 2/d=1/F F=d/2=40/2=20 см