Помогите решить:

Найдите фокусное расстояние и оптическую силу собирающей линзы, если известно, что изображение предмета, помещенного на расстоянии 30 см от линзы, получается по другую сторону линзы на таком же расстоянии от нее.

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 22:28
    0
    Дано:

    d=0,3 м

    f=0,3 м

    F-?

    Решение:

    F=df/d+f=0,3*0,3/0,6=0,1

    D=10 диоп