найдите фокусное расстояние оптическую силу собирающей линзы, если известно что изображение предмета помещенного на расстоянии 30 см от линзы получается по другую сторону линзы на таком же расстоянии от нее

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 07:51
    0
    1/F=1/d+1/f=2/d

    F=d/2

    D=1/F=2/d