Изображение предмета помещенного перед линзой на расстоянии 40 см получено натуральную величину На каком расстоянии от линзы находится изображение предмета оптическую силу и фокусное расстояние линзы постройте изображение

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 18:01
    0
    Так как h=H d=2*F

    F=d/2=40/2=20 см

    D=1/F=1/0,2=5 дптр

    Г=1=f/d f=d=40 см