Ракета стартует с ускорением 3g. Определите вес космонавта, масса которого 75 кг

+5
Ответы (2)
  1. 8 марта, 05:55
    0
    m=75 кг

    a=3g

    P=?

    P=m (a+g)

    g≈9,8 м/с²

    a=3*9,8

    a=29,4 м/с²

    P=75 * (29,4+9,8)

    P=75*39,2

    P=2940 Н≈2,9 кН
  2. 8 марта, 06:02
    0
    Р=m (g+a)

    P=75 (g+3g) = 75·4g = 300·9,8 = 2940 (H) = 2,94 кН

    Ответ. 2,94 кН