Найти кинетическую энергию на высоте 10 метров, если тело бросили со скоростью 40 м/с с Земли. Силу трения, сопротивление воздуха не учитывать. m = 2 кг

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 16:08
    0
    MV0^2 / 2=mgh+Ек

    Ек=m (V0^2 / 2 - gh)

    Ек=2 (40^2 / 2 - 10*10) = 2 (800-100) = 1400 Дж