С помощью рычага груз массой 50 кг подняли на высоту 0.4 м. При подъёме этого груза к длинному плечу рычага была приложена сила 400 Н, под действием которой этот конец рычага опустился на 0,8 м. Найдите КПД рачага.

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 03:25
    0
    P=9.8*50=500 Н (округлил)

    Ап=500 Н*0,4 м = 200 Дж

    Аз=400 Н*0.8 м = 320 Дж

    n=200/320*100 % = 62.5%