Определить, какое количество теплоты необходимо сообщить аргону массой 400 г, чтобы нагреть его на 100 К при постоянном объеме

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 02:50
    0
    Q=mСvT

    Cv=5/2*R - удельная теплоёмкость при постоянном объёме

    5 - это число степенией свободы для двухатомного газа аргона

    Q=0,4 * 2,5*8,31*100=831 (Дж)