На сколько градусов нагреется слиток из золота массой 1 кг, если сообщить ему 26 кДж энергии?

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 10:16
    0
    с-удельная теплоемкость золота равна 130 дж/кг градус цельсия

    Q=cmt

    t=q/cm=26*10^3/1*130=200 градусов

    ответ; нагреется на 200 градусов