На сколько нагреется слиток из латуни массой 3 кг если сообщить ему 24 кДж энергии

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 14:37
    0
    Q = cmt

    t = Q/cm

    t = 24000 / 3*380 = 21 С
  2. 26 апреля, 17:20
    0
    Q = cm*дельта t следовательно

    дельта t = Q/cm = 8400 Дж / 703 * 0,5 = 23,8 градуса