На сколько градусов нагреется слиток из меди массой 4 кг, если сообщить ему 40 кДж энергии? (Удельная теплоёмкость меди 400 Дж/кг C.)

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 19:09
    0
    Q=cmt

    t=Q/cm=40*10^3/4*400=25

    Ответ: температура изменится на 25 градусов