Из окна, расположенного на высоте 5 м от земли, горизонтально брошен камень, упавший на расстоянии 8 м от дома. С какой скоростью брошен камень?

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 18:41
    0
    Дано ho=5 м S=8 м Vo - ?

    ho=g*t^2/2

    t=√2*ho/g=1 с

    Vo=S/t=8/1=8 м/с