Из окна, расположенного на высоте 6 M от поверхности Земли, мама бросает кошелек дочери, которая держит руки на высоте 1 м от поверхности Земли. Скорость движения кошелька в момент броска направлена горизонтально и равна 5 м / с. На каком расстоянии от дома должна стоять девочка, чтобы кошелек попал ей в руки?

+2
Ответы (2)
  1. 10 июня, 08:31
    0
    25 метров (6-1) х5

    получи свой ответ друг
  2. 10 июня, 09:48
    0
    H1=6 м

    h2=1 м

    v0=5 м/с

    g=10 м/с^2

    l=v0*t

    h=g/2*t^2

    t=√2h/g

    h=h1-h2

    h=6-1=5 м

    t=√2*5/10=1 с

    l=5*1=5 м