Луч неполярного света последовательно проходит через два поляризатора. Угол между осями поляризации полялизаторов равен 60%. Какая доля начального потока выйдет из анализатора

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 01:53
    0
    Воспользуемся формулой:

    I = I₀ * (cos α) ² / 2

    Тогда:

    I / I₀ = (cos α) ² / 2 = 0,5² / 2 = 0,125