найдите частотут вращения барабана лебедки диаметром 16 см при подъеме груза со скоростью 0,4 м/с.

+2
Ответы (2)
  1. 23 октября, 07:15
    0
    r = 0.08m v = 0.4 m/s

    V - частота

    T = 2*Pi*r/v

    V = 1/T = v/2*Pi*r = 0.8 Герц
  2. 23 октября, 09:53
    0
    R=D/2

    угловая скорость w=2pi*f

    частота f=w/2pi

    линейная скорость v=wR; w=v/R

    f=v / (2pi*R) = v / (2pi*D/2) = 0,4 м/с / (2pi * 0.16 м/2) = 0.079 Гц = 0.8 Гц