НАйти угловую скорость и частоту вращения барабана лебедки диаметром 16 см при подъеме груза со скоростью 0,4 м/с

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 22:51
    0
    Дано:

    V=4 м/с

    d=0,16 м

    Найти:

    n-?

    W (омега) - ?

    Решение

    W=V/R, а т. к d=2R, то R = 0,08, значит

    W=0,4/0,08=5 (м/с)

    V=2 пиRn, находим отсюда n:

    n=V/2 пиR=0,4/2*3,14*0,08=0,8 (об/с)

    Ответ: 0,8 (об/с) ; 5 (м/с)