Найдите угловую скорость и частоту вращения барабана лебедки диаметром 16 см при подъеме груза со скоростью 0,4 м/с.

+2
Ответы (2)
  1. 1 июля, 16:04
    0
    V=wR отсюда; w=V/R=0.4/0.5D=5 рад/с

    T=2 пи/w=6.28/5=1.256 секунд

    V (частота) = 1/T=1/1.256=0.8 Герц
  2. 1 июля, 16:19
    0
    Окружность барабана = 0,16*п=0,16*3.14=0,5024 м

    полный круг барабана за 0,50.24/0.4=1,256 с

    Частота = 1/1,256=0,79617834394904 гц