Прошу помогите!

Диаметр барабана лебедки 0,6 м. Число оборотов барабана в минуту равно 12. Определите среднюю скорость каната, наматываемого на барабан лебедки.

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 00:05
    0
    D = 0,6 м

    n = 12 об/мин = 0,20 с⁻¹

    υ - ?

    υ = ω*R

    ω = 2*π*n

    υ = 2*π*n*d/2 = 2*3,14*0,20 с⁻¹ * 0,3 м ≈ 0,38 м/с