Найдите угловую скорость барабана лебедки диаметром 16 см при подъеме груза со скоростью 0,4 м/с

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 02:00
    0
    переведем все в метры:

    диаметр барабана лебедки = 0.16 метра.

    Найдем длину окружности лебедки:

    C = D*Pi = 0.16 * Pi примерно равно: 0.5 метра.

    0.5 метра в секунду = 1 оборот в секунду,

    а у нас скорость подъема 0.4 м/с,

    отсюда 0.4/0.5 = 0.8 оборота в секунду угловая скорость лебедки.

    Или в стандартных радианах в секунду

    0.8*2 * pi = примерно 5 радиан в секунду.

    Ответ: 5 радиан в секунду