с каким ускорением двигался поезд, если на некотором участке пути за 12 секунд его скорость возросла на 6 м/с

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 05:44
    0
    v=V0+at

    a=V-V0/t=V1+6 м/с-V1/t=6 м/c/t

    a=6 м/c/12c = 0.5 м/c^2

    Ответ: a=0.5 м/c^2