С каким ускорением двигался поезд на некотором участке пути, если за 12 с его скорость возросла на 6 м/с?

+3
Ответы (2)
  1. 29 июля, 02:45
    0
    a=dv / t. (a - ускорение, dv - изменение скорости=6 м/c, t - время=12 с.)

    a=6 / 12=0,5 м/c^2.
  2. 29 июля, 04:53
    0
    очень простое решение

    6/12=0,5 м/с²