Каким ускорением двигался поезд на некотором участке пути, если за 12 секунд его скорость возросла на 6 м / с

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 15:50
    0
    A=dv / t. (a - ускорение, dv - изменение скорости=6 м/c, t - время=12 с.)

    a=6 / 12=0,5 м/c^2.