Какую работу совершает газ в процессе, если ему передвно 100 кДж теплоты, и его внутренняя энергия увеличилась на 300 КДж?

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 10:20
    0
    Q=U+A; A=Q-U=-200 кДж. (U-изменение внутренней энергии)