На сколько градусов надо изобарно нагреть газ, чтобы он занял объем, вдвое больший по сравнению с объемом при 0*С?

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 12:56
    0
    pv/t = const

    p1*V1/T1=p2*V2/T2

    V1/T1=2*V1/T2

    T2=2*T1 T2=546,3