Газ при температуре 27 С занимает некоторый объем. До какой температуры нужно изобарно нагреть газ, чтобы его объем увеличился на 50%

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 23:22
    0
    T1=27=300K

    V1

    V2=1.5V1

    T2 найдем

    T1/T2=V1/V2

    T2=T1V2/V1=300*1.5/1=450K=177