В сосуде находится кислород массой m = 1,6 кг при температуре t1 = 17 C. До какой температуры нужно изобарно нагреть кислород, чтобы газ совершил работу A = 4*10^4 Дж?

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 04:49
    0
    Т2 = (А+Т1+Св) / Св = (400 кдж+290 к*1001 кдж) / 1001 кдж=291