Газ при температуре 300 К занимает некоторый объем. На сколько градусов его следует изобарически нагреть, чтобы его общем увеличился в 1,8 раз?

+5
Ответы (2)
  1. 30 мая, 08:29
    0
    T2 / T1 = V2 / V1

    T2 = T1 * V2 / V1

    T2 - T1 = T1 (V2 / V1 - 1)

    T2 - T1 = 300 (1,8 - 1) = 240

    Ответ: на 240 К
  2. 30 мая, 10:59
    0
    Пусть объем равен 100, значит после увеличения он станет равным 180

    300-100

    х-180

    х=540

    540-300=240