на сколько градусов надо изобарически нагреть газ, чтобы его объем увеличился вдвое по сравнению с объемом при 273 К?

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 07:14
    0
    Данр: При Р=const

    V1; P=const V1 / V2 = T1 / T2 откуда

    V2=2V1 Т2 = V2*T1 / V1=2V1*273 / V1=546[K]

    T1=273 К T2-T1 = 546-273=273[K]

    T2-T1=? Ответ: на 273 К надо нагреть газ