Емкость плоского конденсатора, заполненного диэлектриком с проницаемостью 2, равна 4 мкФ. какова станет емкость конденсатора, если из него полностью удалить диэлектрик?

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 12:02
    0
    Формула ёмкости плоского кондёра: C = e*e0*S/d, где e - проницаемость диэлектрика, e0 - проницаемость вакуума, S - площадь пластин, d - расстояние между пластинами. Для того, чтобы найти ёмкость кодёра без диэлектрика, поделим ёмкость на проницаемость диэлектрика:

    C0 = C/e = 4*10^ (-6) / 2 = 2*10^ (-6) или 2 мкФ.