Рассчитайте, какую работу нужно совершить, что-бы удалить диэлектрик из плоского конденсатора, пространство между обкладками которого заполнено парафином сдиэлектрической проницаемостью, равной 2, не отключая его от источника с напряжением 150 В. Емкость конденсатора с диэлектриком равно 2 мкФ

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 17:51
    0
    A=dW=c*U^2/2-c*U^2/2*e=c*U^2/2 * (1-1/e) = 2*10^-6*150^2/2 * (1-1/2) = 22,5*10^-3 Дж=22,5 мДж