плоский конденсатор емкость C=6 мкФ, заполненный диэлектриком с диэлектрической проницаемостью е=4, подключен к источнику напряжением U=200 В. Какую работу А необходимо совершить, чтобы, не отключая конденсатор от источника, удалитьиз него диэлектрик?

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 13:51
    0
    с=q/u; q=c*u=6*10 в минус 6 степени Ф * 200 В=1200*10 в минус 6 степени.

    u=A/q; A=u*q=200 В*1.2*10 в минус 6 степени Кл=240*10 в минус 6 ДЖ. Я думаю так