Плоский воздушный конденсатор подключили к источнику напряжения. Не отключая конденсатор от источника, убрали диэлектрик между пластинами конденсатора. Как изменились заряд, напряжение, электроемкость и энергия конденсатора?

Как из-ся объем, давление и внутрения энергия газа одноатомного идеального газа в изотермическом процессе?

Если можно, то с объяснением.

1) ув-сь 2) не изм-сь 3) ув-сь

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 22:55
    0
    Т. к конденсатор не отключали от источника. то q-const

    C=ееs/d между электроемкостью и электропроницаемостьб прямая зависимость. поэтому емкость уменьшилась

    W=cu^2 / 2 между жнергией и С так де прямая зависимость - W уменьшится.
  2. 24 июля, 00:20
    0
    C1 = ε * ε 0*S/d емкость с диэлектриком

    C2 = ε0*S/d емкость без диэлектрика

    ε = 1 поэтому С1 = ε0*S/d

    C1/C2=ε0*S/d : ε0*S/d=1

    C1=C2 т е не изменится