1. Заряд 4•10-9 Кл в керосине (Ɛ = 2) на расстоянии 5 см притягивает к себе второй заряд с силой 2•10-4 Н. Найдите величину второго заряда.

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 23:14
    0
    Fк=k*q1*q2/е*d^2

    q2=Fк*е*d^2/k*q1

    e=9*10^9

    Подставил решил

    Ответ: 0,1388 * 10^-6 мК